正解!痔の薬 4987241100200-mi アルガード 鼻炎 クールスプレー a 15ml

アルガード 鼻炎 クールスプレー a  15ml

【アルガード鼻炎クールスプレー 特長】 ミクロの霧がやさしく鼻腔に行きわたる、クールな 使用感の鼻炎スプレーです。 液だれしにくく、薬液が患部に長くとどまります。 【成分・分量】 塩酸テトラヒドロゾリン 100mg マレイン酸クロルフェニラミン 500mg  塩化ベンゼトニウム 20mg ※添加物として、リン酸水素Na、リン酸二水素Na、等張化剤、 クロロブタノール、エタノール、l-メントール、ハッカ油、 ポリソルベート80、グリセリン、CMC-Naを含有。 【効能・効果】 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の 諸症状の緩和:鼻づまり、鼻みず(鼻汁過多)、くしゃみ、頭重  【用法



⇒この商品の『最安値』でご購入の方はこちら!!



商品の評判

近くの薬局では品切れで商品の購入は難しかったのだが、入手することができて助かった。送料が無料になればもっと頻繁に利用ができ嬉しいのだが....

色々試してみましたが、私にはこれが1番合っています。

鼻づまりに即効性があります。鼻炎の私には欠かせません。

ひどい鼻炎なのですが、これをすると一瞬脳天まで痛みが走りますがスーッと鼻の通りが良くなり、息がしやすくなります。ただしたくさん使いすぎると返って鼻腔が腫れて詰まるらしいので気を付けて使用しています。

花粉の時期に使用しています。安く購入できて良かったです



⇒『痔の薬最安値』でご購入の方はこちら!!




[PR]
by hemorrhoids54 | 2013-06-30 21:28 | 未分類
<< 人と差をつける!痔の薬 CS-... 選んで好判断!!痔の薬 405... >>